1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2016 06:10
PDF
1449
0

На Камчатке завершили прокладку оптики по дну Охотского моря

Прокладка волоконно-оптической линии связи по дну Охотского моря между Камчаткой и Сахалином завершена. Также выполнены работы по монтажу соединений между наземной и подводной частями линии, что сделает доступным скоростной интернет на Камчатке.

На Камчатке завершили прокладку оптики по дну Охотского моря

За время работ по дну моря проложили 900 километров кабеля. Начало работ было положено от Усть-Большерецкого района Камчатки. В настоящее время готовятся документы для прохождения экспертизы, а затем начнется тестирование линии связи. Как сообщалось ранее, ввести линии в эксплуатацию планировалось в конце первого квартала 2017 года.

В настоящее время в большинстве населенных пунктов региона вся инфраструктура уже готова в ожидании запуска новой линии. Когда тестирование начнется, сотни абонентов смогут собственноручно опробовать открывшиеся перед ними возможности скоростного интернета. Ожидается, что после полного включения линии связи в работу, интернетом будут обеспечены 90% местных жителей.

Максимальная пропускная способность уже проложенной линии связи на начальном этапе составит 400 Гбит/с, в перспективе она может быть расширена до 8 Тбит/с.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи