1. Новости
Заметки пользователей
05.08.2016 08:20
PDF
2548
0

В России не смогли отыскать оборудование для “пакета Яровой”

В России не смогли отыскать оборудование для “пакета Яровой”

Оборудование, необходимое для того, чтобы операторы связи смогли реализовать требования "поправок Яровой", будут производить в России. Проблема в том, что в стране нет даже намека на мощности, способные в ближайшей перспективе начать выпуск оборудования в требуемых законом масштабах,  пишут "Известия".

Как отмечают в Минкомсвязи, данные о параметрах необходимого оборудования уже были представлены операторами связи и отправлены в Минпромторг. Однако, по словам представителей "большой четверки", оборудование всей линейки, необходимой для реализации законопроекта, не производится в России. Более того, некоторые виды виды аппаратно-программных комплексов, например, для съема, каталогизации и складирования массива информации, серийно не производятся не только в России, но и в мире.

Эксперты российского научно-исследовательского института развития общественных сетей (РосНИИРОС) и вовсе заявили, что для налаживания полноценного производства необходимого оборудования в России понадобится по-меньшей мере 20 лет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи