1. Новости
Заметки пользователей
08.08.2016 07:40
PDF
2934
0

Северные страны благоприятнее для размещения ЦОДов

Консалтинговая компания Cushman and Wakefield провела исследование, целью которого было выяснить, в каких странах благоприятнее всего размещать и эксплуатировать центры обработки данных. В рамках исследовательской работы было опрошено более 4 тыс. владельцев и пользователей дата-центров по всему миру. Основной акцент был сделан на стоимости энергоснабжения, средней скорости передачи данных, налогообложению, политической стабильности и наличию воды.

Северные страны благоприятнее для размещения ЦОДов

В результате, наиболее привлекательными для строительства и эксплуатации ЦОДов оказались страны с холодным климатом. Лидером рейтинга стала Исландия, за ней расположились Норвегия и Швейцария. Дальше следуют Финляндия, Швеция, Канада, Сингапур, Южная Корея, Великобритания, Соединенные Штаты Америки.

Северные страны благоприятнее для размещения ЦОДов

Странами с худшими условиями для размещения ЦОДов признаны Нигерия, Индия, Китай, Турция и Индонезия. Основные негативные факторы говорящие не в пользу этих стран - высокая температура и вероятность стихийных бедствий, а также политическая нестабильность.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи