1. Новости
Заметки пользователей
07.08.2016 06:00
PDF
1383
0

Повторной выдачи заблокированных доменных имён не будет

В России будет сформирован стоп-лист доменных имён, которые попали под блокировку за нарушения антипиратского закона. Такое решение было принято на заседании Координационного центра национального домена сети Интернет, посвящённом вступившим в силу изменениям в Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Соответствующие корректировки будут внесены в правила регистрации доменных имён. Дело в том, что теперь закон предусматривает постоянное ограничение доступа к сайтам, на которых неоднократно и неправомерно размещается информация, содержащая объекты авторских и (или) смежных прав.

Cрок регистрации на такие имена не вечен и по окончании этого срока имя может заново зарегистрировать добросовестный пользователь. Чтобы предотвратить такую ситуацию, обозначения, использующиеся для адресации сайта, к которому в соответствии с законом были приняты меры по постоянному ограничению доступа, будут заноситься в стоп-лист. О вступлении в действие этих поправок в Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, будет объявлено в августе.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи