1. Новости
Заметки пользователей
27.07.2016 09:10
1177
0
27.07.2016 09:10
PDF
1177
0

Facebook Messenger достиг миллиарда

Автор: Syzygy

Второй из двух самых популярных мессенджеров мира в лице Facebook Messenger, преодолел планку в 1 миллиард пользователей. О событии сообщила компания в своём блоге.

Всего несколько месяцев понадобилось мессенджеру, дабы достигнуть этой знаменательной цифры – ещё в апреле этого года число активных пользователей было равно 900 миллионам. Речь идёт именно об активных пользователях, а не общем числе регистраций. Таковыми в Facebook считают тех, кто хотя бы раз в месяце запускал приложение. При этом, руководство не намерено останавливаться на достигнутом и собирается привлечь ещё 1 миллиард пользователей в ближайшие годы.

Ранее добиться таких впечатляющих результатов удалось только WhatsApp. Этот мессенджер был куплен социальной сетью в 2014 году и с тех пор развивается параллельно Facebook Messenger. Иногда разработка идёт практически "ноздря в ноздрю". Например, запуск сквозного шифрования в Facebook Messenger всего через пару месяцев после того, как это сделали в WhatsApp. Несмотря на схожий функционал, конкуренции между продуктами не ощущается – аудитория обоих мессенджеров растёт весьма заметными темпами.

Одним из ближайших конкурентов продуктов Facebook является Viber. В феврале этого года число его пользователей превысило 750 миллионов. Из них 60 миллионов пришлось на нашу страну. Детище Павла Дурова, Telegram, преодолел отметку в 100 миллионов пользователей. Одна из самых старейших программ этого рода, Skype, на сегодняшний момент по оценкам, имеет около 500 миллионов зарегистрированных пользователей. Активная аудитория гораздо меньше – порядка 200 миллионов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи