1. Новости
Заметки пользователей
24.07.2016 08:40
PDF
1213
0

Бесплатный Wi-Fi Москвы заключат в пределы Садового кольца

Москва потратит  175 млн рублей на установку оборудования для свободных точек доступа Wi-Fi. Зона бесплатного интернета распространится в пределах Садового кольца. Подключение будет доступно не только на улицах, но и  в помещениях.

Точки свободного беспроводного доступа в интернет появятся на Красной площади, Кремлевской набережной, на Неглинной, Моховой и Мясницкой улицах, Цветном, Тверском и Чистопрудном бульварах – всего в 425 местах.

На данный момент идет прием заявок на участие в аукционе по реализации проекта "Садовое кольцо". Прием документов от подрядчиков продлится до 4 августа – информирует портал госзакупок РФ.

Для подключения к уличному Wi-Fi москвичам необходимо будет пройти процедуру идентификации. В связи с чем, одно из требований к успешному кандидату на исполнение госзаказа – обеспечить идентификацию пользователей посредством государственной информационной системы "Единая мобильная платформа города Москвы".  

Исполнитель также обязан соблюсти требования относительно сбора и обработки следующих статистических данных:

  • объем переданной информации каждой точки беспроводного доступа для входящего и исходящего трафика;
  • количество одновременно подключенных абонентов для каждой беспроводной точки доступа или для группы точек в пределах заданного периметра; 
  • количество подключений на отдельного конечного пользователя;
  • количество подключенных конечных пользователей на точки доступа за отчётный период.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи