1. Новости
Заметки пользователей
23.07.2016 21:50
PDF
1644
0

“ВымпелКом” доверит набор сотрудников роботу

“ВымпелКом” доверит набор сотрудников роботу

"ВымпелКом" продолжает удивлять нововведениями в организации работы компании. Оператор решил объединить усилия с российской онлайн-платформой по рекрутингу Skillaz, чтобы запустить проект по автоматизации процесса подбора персонала, пишут "Ведомости". На первых порах платформа будет отвечать лишь за набор персонала на массовые вакансии - работа в колл-центрах или ритейле.

Принцип работы платформы состоит в том, что претенденты на вакансии проходят несколько этапов онлайн-тестирования, после чего к рекрутерам попадают кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов. Тем самым, процесс набора персонала становится автоматизированным.

Примечательно, что Skillaz имеет способность к самообучению, то есть в процессе работы кандидата она соотносит его изначальную оценку с эффективностью его работы по истечении нескольких месяцев работы. Таким образом, система сможет оценить, какие компетенции имеют значения для эффективной деятельности кандидата.

Предполагается, что система сократит трудозатраты сотрудников HR-отдела, а также позволит  сократить и затраты компании. В любом случае, оценить достоинства и недостатки проекта будет возможно лишь по завершении пилотного проекта. Он продлится до конца 2016 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи