1. Новости
Заметки пользователей
19.07.2016 09:30
PDF
1421
0

Самый разыскиваемый интернет-мошенник задержан в Китае

Одного из десяти самых удачливых и хитрых интернет-мошенников, который вывел со счетов сограждан более полумиллиона долларов США, задержали 15 июля в Китае.

Как сообщает агентство Синьхуа, мошенник по имени Ван Вэньлун выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов. В период с апреля по июль 2013 года он и его сообщники обращались к владельцам достаточно солидных счетов и сообщали, что их банковские реквизиты используются для отмывания денег. Для того чтобы благонамеренных китайцев не заподозрили в нарушении закона, им предлагалось перевести нажитые непосильным трудом деньги на указанные Ван Вэньлуном счета.

Предполагается, что таким образом один из самых успешных и неуловимых китайских интернет-мошенников украл 3,88 миллиона юаней, что соответствует 580 тысячам американских долларов.

Кстати, список, в который внесены 10 самых разыскиваемых мошенников в области телекоммуникаций и Интернета, был обнародован министерством общественной безопасности КНР 10 апреля 2016 года. За информацию о каждом подозреваемом было обещано вознаграждение в 50 тыс юаней.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи