1. Новости
Заметки пользователей
12.07.2016 16:40
PDF
1588
5

Блокировка рекламы будет стоить абонентам денег

Операторы в качестве дополнительной услуги могут начать отключать рекламу на всех сайтах, на которые заходит пользователь. "Большая четверка" уже обговорила такой ход событий с представителем системы блокировки рекламы AdStop, пишут "Известия".

Блокировка рекламы будет стоить абонентам денег

"Если человек заходит на сайт с включенным сервисом блокировки рекламы, то сайт может ему написать: "Выключи блокировщик рекламы или не сможешь увидеть содержимое" и вывести черный экран. Мы же договорились с большим количеством сайтов (их порядка 100 тыс.), что они не пошлют таких пользователей выключать блокировщик рекламы, но получат свой процент от их чека с мобильного сервиса, то есть оператор связи поделится с администраторами сайтов деньгами, которые заплатили пользователи", - рассказывает глава AdStop Евгений Гордеев.

Предполагается, что услуга обойдется пользователям в сумму от 30 до 100 рублей. Систему уже опробовали на пользователях, которые подключались к сети по Wi-Fi-роутеру.

Примечательно, что представители "большой четверки" не стали комментировать введение новой услуги, а в "Ростелекоме" заявили, что блокировщики рекламы станут платными уже в ближайшее время.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Операторы в качестве дополнительной услуги могут начать отключать рекламу на всех сайтах, на которые заходит пользователь. “Большая четверка” уже обговорила такой ход событий с представителем системы блокировки рекламы AdStop.

 

Полный текст

SergoINFOLAN
SergoINFOLAN

и ?

disappointed
disappointed

А сами рекламодатели в этой схеме остаются лохами.

dimas
dimas

Кто там недавно рассказывал про сетевой нейтралитет, не сами ли провайдеры? :)

 

Ну будут очередные войны, когда, например, сайты будут отдавать заглушку абонентам таких операторов ... И пусть оператор доказывает что не виноват :)

satboy
satboy

Найдутся кучу желающих нагнуть провайдера за цензуру...