1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2005 08:07
904
0
16.06.2005 08:07
PDF
904
0

ФГУП "Космическая связь" принимает участие в крупнейшей выставке Азиатско-Тихоокеанского региона - "CommunicAsia 2005", которая проходит с 14 по 17 июня 2005 года в Сингапуре

География услуг ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) - национального оператора спутниковой связи - постоянно расширяется. Наряду с предоставлением услуг связи и вещания на территории России и стран СНГ ГПКС все больше внимания уделяет расширению сотрудничества на растущем рынке Азиатско-тихоокеанского региона. Новые спутники "Экспресс-АМ", выведенные на орбиту в рамках программы обновления российской спутниковой группировки, позволили значительно повысить конкурентоспособность услуг ГПКС на рынке. Расположение спутников на геостационарной орбите в точках 40°, 80° и 140° в.д. обеспечивает равномерное покрытие практически всего Азиатско-тихоокеанского региона, что позволяет развивать национальные и региональные спутниковые сети в С- и Ku-диапазонах, организовывать каналы передачи данных из Азии в Европу. Высокоэнергетические характеристики и уникальные зоны обслуживания спутников "Экспресс-АМ" делают их очень привлекательными для вещательных компаний, VSAT-операторов, Интернет-провайдеров.

Неотъемлемой частью работы в такой отрасли как спутниковая связь является консолидация операторов. ГПКС придает особое значение расширению сотрудничества с зарубежными партнерами. Уже сегодня ГПКС тесно работает с национальным китайским оператором "China Satcom", подписаны документы о стратегическом партнерстве компаний. Большой опыт и совместный потенциал позволяет предлагать уникальные решения для пользователей и в России, и в Азии.

На крупнейшей выставке Азиатско-Тихоокеанского региона - "CommunicAsia 2005" (павильон 2, стенд 2К1-08), которая проходит с 14 по 17 июня в Сингапуре, ГПКС представляет широкий спектр возможностей спутников "Экспресс-АМ1" (40° в.д.) и "Экспресс-АМ2" (80° в.д.) по организации телерадиовещания, передачи ТВ- репортажей, широкополосной передачи данных, организации VSAT-сетей для азиатских заказчиков. Особое внимание будет уделено возможностям перспективного аппарата "Экспресс-АМ3" (140° в.д.), планируемому к запуску 23 июня 2005 года. "Экспресс-АМ3" имеет широкую фиксированную зону обслуживания, охватывающую не только Дальний Восток России, но и территорию Китая, Монголии. Кроме того, перенацеливаемые лучи "Экспресс-АМ3" позволяют оказывать услуги в диапазоне С- и Ku- практически на всей территории Азиатско-Тихоокеанского региона.

ФГУП "Космическая связь"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи