1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2005 07:59
1425
0
16.06.2005 07:59
PDF
1425
0

Компания ОАО "МТТ" приняла участие во встрече, посвященной безопасности сетей связи

Компания ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» приняла участие в рабочей встрече ведущих операторов фиксированной и мобильной связи, посвященной безопасности в российских телекоммуникационных сетях.

Столь масштабная встреча в практике российского рынка связи проходила впервые. Руководители служб безопасности крупнейших российских компаний обменялись мнениями по вопросам противодействия террористическим угрозам, обеспечения экономической и информационной безопасности, взаимообмена информацией о недобросовестных в финансовом отношении клиентах и партнерах.

На сегодня, мошенничество в сетях связи наносит существенный ущерб телекоммуникационному рынку. По оценкам экспертов, международные операторы связи ежегодно теряют от 50 до 55 млрд. долларов, что составляет от 3 до 8 % их доходов. Аналогичный уровень потерь характерен и для российских компаний. Именно поэтому, как отмечали участники конференции, требуется разработка нормативной базы в области сетевой безопасности, а также совершенствования законодательной базы.

Эффективным средством противодействия противоправным действиям, по мнению участников встречи, могла бы стать консолидация усилий телекоммуникационных компаний, причем не только на национальном, но и международном уровне. В частности, обсуждались различные аспекты создания единой базы данных о недобросовестных партнерах.

На совещании принято решение подготовить предложения и разработать при участии национальных и международных операторов связи, а также других структур, работающих в этой области, скоординированные мероприятия по борьбе с мошенничеством.

МТТ

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи