vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Яровая не видит причин для повышения тарифов 9

Дата публикации: 05.07.2016
Количество просмотров: 2137

Депутат Госдумы Ирина Яровая, разработавшая "антитеррористические поправки", уличила операторов связи в корысти. По мнению парламентария, законопроект никоим образом не сможет повлиять на рост тарифов, а паника операторов лишь следствие их корыстных интересов.

"Объективно никаких оснований к удорожанию нет. В законе нет ничего из того, что вело бы к удорожанию чего бы то ни было. Может быть, есть желание просто повысить тарифы, и хочется найти какое-то удобоваримое обоснование", - подчеркнула она в эфире телеканала "Россия-24".

Как подчеркнула Яровая, законопроект не устанавливает параметры хранения информации, а позволяет правительству решить, какую информацию и в каком объеме следует хранить.

Отметим, что о повышении тарифов в результате принятия "антитеррористических поправок" также говорили многие представители экспертного сообщества, в том числе и глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Интересно, Ирина Яровая и в его словах видит корыстные мотивы?

Напомним, что поправки к закону "о противодействии терроризму" были одобрены государственной думой в пятницу, 24 июня. Законопроект сразу же вызвал бурную реакцию отрасли телекоммуникаций и участников российского интернет-рынка. Выполнение некоторых его пунктов угрожает больно ударить "по карману" операторов связи, поскольку включает требования хранить большие объемы данных на протяжении длительного времени.

Впрочем, есть и альтернативное мнение о том, кому может быть выгодна законотворческая инициатива Яровой.

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/29557/yarovaya-ne-vidit-prichin-dlya-povyisheniya-tarifov.html

Комментарии:(9) комментировать

5 июля 2016 - 14:14
Robot_NagNews:
#1

Материал:
Депутат Госудмы Ирина Яровая, разработавшая “антитеррористические поправки”, уличила операторов связи в корысти. По мнению парламентария, законопроект никоим образом не сможет повлиять на рост тарифов, а паника операторов лишь следствие их корыстных интересов.

Полный текст


5 июля 2016 - 14:14
Ve4nii Student:
#2

мне кажется она действительно не понимает "что к чему"


5 июля 2016 - 14:19
didandr:
#3

Хорошая мина при плохой игре....


5 июля 2016 - 14:56
wanderer_from:
#4

Просмотр сообщенияdidandr (05 июля 2016 - 13:19) писал:

Хорошая мина при плохой игре....


А вот нет. Она очень хорошо играет.


5 июля 2016 - 16:27
supp:
#5

играет... да... только за кого???... да и зачастую господа иноплонетные чиновники непонимают что творится в замкадье.


5 июля 2016 - 18:11
zi_rus:
#6

как будто во внутримкадье будет легче. По-моему проще всего как раз будет на Камчатке, в Норильске, во Владивостоке и тд, где трафика мало, спутниковые каналы и прочее. А вот где нормальный инет на скорости порта, вот тут будет грусть печаль


5 июля 2016 - 18:44
nemo_lynx:
#7

Да всё эти господа прекрасно понимают. Более чем! И еще очень прекрасно понимают, как всё будет дальше:
1. Сначала всех успокаивает - "Вы не правильно поняли смысл Закона. Закон не заставляет операторов тратить деньги. Закон дает Правительству возможность решить что именно и каким образом хранить", В общем, Яровая тут не несет ответственность, все зависит только от Правительства. С Яровой спроса больше нет!
2. Одновременно всем указывает - "Видите, какие операторы жадные и алчные! Они только и делают, что ищут повод как содрать с вас всех побольше денег".
3. Далее Правительство в последний момент (чтобы невозможно было откатить назад) примет ПП, в котором нарисуют не только все самые страшные ожидания операторов, но и навешают попутно еще много чего, о чем нам и не снилось.
4. Начнутся возмущения? Ну так у Правительства железный аргумент - Закон обязал их, они были вынуждены блюсти Его Букву.

Круг замкнулся. Яровая говорит - я не при делах, все теперь зависит от Правительства. Правительство скажет - мы не при делах, таков Закон. А что в итоге?
1. Уйдут огромные деньги зарубеж? Ну так это главная программа наших властей - Россия ресурсный придаток Запада. В этой парадигме деньги и должны уходить на Запад. Кудрин, Медведев и весь финансово-экономический блок об этом прямо в лицо нам уже много лет говорят и последовательно это исполняют. И Путин с ними в этом абсолютно согласен.
2. Умрут мелкие игроки рынка телекома? Ну и замечательно! 21-й век на дворе - глобализация. См. пункт 1 о программе Правительства.
3. Телеком остановится в развитии? Ну так это тоже замечательно вписывается в программу Правительства. Развиваться должен Запад, наше дело туда ресурсы и деньги поставлять. См. пункт 1.
4. Возрастут цены для потребителей? Ну мы же должны финансировать Запад. См. пункт 1.
5. Попрание всех прав и свобод и тотальный контроль? Ну а как иначе контролировать стадо? Инакомыслие надо убивать в зародыше.


5 июля 2016 - 19:06
Sergey Gilfanov:
#8

Просмотр сообщенияnemo_lynx (05 июля 2016 - 17:44) писал:

Да всё эти господа прекрасно понимают. Более чем! И еще очень прекрасно понимают, как всё будет дальше:
1. Сначала всех успокаивает - "Вы не правильно поняли смысл Закона. Закон не заставляет операторов тратить деньги. Закон дает Правительству возможность решить что именно и каким образом хранить", В общем, Яровая тут не несет ответственность, все зависит только от Правительства. С Яровой спроса больше нет!


Возможен 'перевод': нам лень было думать, разбираться и слушать экспертов и поэтому решили спихнуть все на правительство'. Соответственно, аргумент - может, отменим пока все и подождем, когда другие депутаты сделают то, что должны делать в процессе законотворчества?


6 июля 2016 - 1:53
мишаня сучков:
#9

Да не парьтесь есть свой СОРМ для ФСБ будет ещё и для прокуратуры и МВД стоять по ящику ведь эти ведомства не очень друг с другом дружили ранее вот Прокуратура и МВД завидовала что у ФСБ свой ящик есть.


6 июля 2016 - 7:43
Zarin:
#10

Просмотр сообщенияzi_rus (05 июля 2016 - 17:11) писал:

как будто во внутримкадье будет легче. По-моему проще всего как раз будет на Камчатке, в Норильске, во Владивостоке и тд, где трафика мало, спутниковые каналы и прочее. А вот где нормальный инет на скорости порта, вот тут будет грусть печаль



Нет не будет. Во Владивостоке 50 процентов тарифов уже на скорости порта, а остальные туда стремятся :) Просто население меньше.


Обсудить на форуме