1. Новости
Заметки пользователей
05.07.2016 06:10
PDF
1291
0

Роскосмос планирует увеличить группировку телеком-спутников

Роскосмос планирует увеличить с 32 до 41 группировку телекоммуникационных спутников. Об этом в компании официально заявили 28 июня.

Благодаря девяти новым спутникам, более чем в 2,5 раза возрастут возможности спутниковых систем связи по предоставлению услуг телевизионного вещания, телевизионного вещания высокой четкости, широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи, ведомственных и корпоративных сетей связи. С развёртыванием спутников связи и вещания на высокоэллиптической орбите будет решена проблема телекоммуникационного обеспечения арктического региона.

Девять новых спутников помогут к 2025 году полностью обеспечить подвижную президентскую и правительственную связь, распределение программ телерадиовещания на территории РФ; передачу сообщений, голосовую и документальную связь, контроль и управление состоянием особо опасных и критически важных объектов в интересах федеральных органов исполнительной власти.        Кроме того, увеличение группировки позволит обеспечить глобальное и непрерывное телекоммуникационное обслуживание низкоорбитальных космических аппаратов наблюдения, контроль и управление МКС, передачу телеметрической информации с ракет-носителей и разгонных блоков при запусках.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи