1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2005 07:55
1638
0
16.06.2005 07:55
PDF
1638
0

ЗАО «Комет» объявляет о приобретении телекоммуникационных активов

ЗАО «Комет», альтернативный оператор фиксированной связи, объявляет о приобретении 100% акций ЗАО «Телеком–Центр», 100% акций ООО «Алсеан-Н», 68,41% акций ОАО «РТКомм.РУ» и контрольных пакетов акций ряда региональных компаний.

Сделки по приобретению этих активов одобрены советами директоров всех компаний. В настоящее время уведомление о проведенных сделках направлено в Федеральную антимонопольную службу.

По словам вице-президента по развитию бизнеса ЗАО «Комет» Тиграна Погосяна, в рамках выполнения задач, поставленных акционерами компании, совершен первый шаг к созданию многопрофильного оператора, ориентированного на работу со всеми сегментами рынка и развивающего новые продукты на основе современных технологий.

«Используя инфраструктуру новых активов «Комет», мы сможем значительно расширить географию традиционных услуг, предоставляемых для всех категорий абонентов», - сообщил заместитель исполнительного директора по технической политике ЗАО «Комет» Александр Цейтлин. По его словам, с приобретением новых активов ЗАО «Комет» получает реальную возможность быстрого вывода на рынок перспективных услуг, основанных на пакетных технологиях.

Например, уже сегодня ЗАО «Телеком-Центр» предлагает услугу доставки видеосигнала профессионального качества с использованием технологии пакетной коммутации, которая востребована рядом ведущих российских и зарубежных СМИ. «Благодаря инфраструктурным возможностям «РТКомм.РУ» и «Алсеан-Н», мы сможем в короткие сроки начать предоставление подобных услуг во всех федеральных округах РФ», - заключил Александр Цейтлин.

Планы компании «Комет» на 2005 год, в соответствии с пожеланиями ее акционеров, также предусматривают строительство сетей радиодоступа с использованием технологии WiMAX в Московской области и ряде других регионов Центра России, интеграцию транспортных сетей новых активов компании, усиление присутствия на рынке конечных абонентов, в том числе и в регионах РФ.

Для дополнительных контактов:

Пресс-служба ЗАО «Комет»
E-mail: info@komet.ru
Тел. +7 095 789 33 13
Факс +7 095 247 62 01

Комет

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи