1. Новости
Заметки пользователей
09.06.2016 12:50
PDF
1579
0

Cisco планирует встроить IBM Watson в свои сетевые устройства

IBM и Cisco могут начать работать в тандеме для эффективной работы с огромными потоками данных. Cisco собирается применять в работе с маршрутизаторами когнитивную систему IBM Watson, которая включает в себя набор облачных инструментов, необходимых для анализа данных.

Cisco планирует встроить IBM Watson в свои сетевые устройства

Совместная работа двух компаний должна облегчить обработку информации на объектах, где существуют проблемы с доступом к интернету.  Программное обеспечение Watson  будет применяться на оборудовании Cisco для локальной обработки данных. Например, различные датчики и видеооборудование на удаленных объектам могут генерировать большое количество данных, которые не всегда можно отправить на анализ в ЦОД. Использование Watson предполагает анализ данных непосредственно на месте, отправляя на обработку в ЦОД только самое необходимое.

Гибридное решение Cisco и IBM уже внедрено в Колумбии для мониторинга работы и повышения эффективности эксплуатации промоборудования в морском порту Картахена. Кроме того "тандем" нацелился на освоение интернета вещей. IBM уже сотрудничает с более 4000 клиентов, применяющих ИИ Watson для решения задач интернета вещей.

При этом IBM не собирается останавливаться лишь на сотрудничестве с Cisco. В планах компании интеграция когнитивной системы с устройствами различных вендоров. В компании уверены, что когнитивные вычисления через пять лет будут распространены повсеместно.

Cisco планирует встроить IBM Watson в свои сетевые устройства

IBM Watson представляет из себя когнитивную систему, способную обучаться и делать выводы. С помощью нее можно предсказывать появление эпидемий или возможных катастроф. Анализировать и преобразовывать отрасли науки и техники, проводить мониторинг состояния мегаполисов и атмосферы и оптимизировать бизнес-процессы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи