1. Новости
Заметки пользователей
30.05.2016 14:40
PDF
1249
0

Cisco и VMware станут партнерами?

Cisco и VMware станут партнерами?

Непримиримые конкуренты на рынке программно-определяемых сетей (SDN) -  вендор сетевых решений Cisco и вендор решений по виртуализации VMware, в скором времени могут стать партнерами.

К столь неожиданному союзу гигантов подталкивает ситуация, сложившаяся на рынке. Многие клиенты компаний для решения задачи применяют различные продукты обоих вендоров. Поэтому отличным вариантом для них была бы возможность "бесшовного" сосуществования решений обеих компаний.

О проработке вопроса о возможном сотрудничестве вендоров, сообщил главный исполнительный директор Cisco Чак Робинс. По его словам, производители активно занимаются поисками решений этой задачи, однако существует необходимость учитывать интересы обеих корпораций и прийти к компромиссу.

Cisco и VMware по-разному подходят к построению сетей SDN. К примеру, Cisco строит программно-определяемые сетевые инфраструктуры на основе программно-аппаратной платформы Application Centric Infrastructure (ACI), с применением коммутаторов Nexus 9000 и контроллера политик Cisco Application Policy Infrastructure Controller (APIC) и ACI OS.  В свою очередь, MVware применяет программное решение NSN. Как считают эксперты, объединение с MVware позволит Cisco взять под полноценный контроль этот сегмент рынка SDN, где у компании есть множество конкурентов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи