1. Новости
Заметки пользователей
25.05.2016 05:20
PDF
2040
0

Сети LTE (4G) в диапазоне 450 МГц для сельчан и дачников будут построены в семи регионах России

Первую в России сеть LTE (4G) в диапазоне 450 МГц планируют запустить в Тверской области  "Т2 РТК Холдинг", СП "Tele2 Россия" и "Ростелеком", а до конца года 4G в диапазоне 450 МГц начнут работать в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новгородской областях.

О видах Тele2  на свободные пока частоты, в рамках форума "Связь-2016" рассказала директор компании по стратегическому планированию Светлана Скворцова. Говоря об особенностях проекта, Скворцова отметила, что развитие технологии в диапазоне 450 МГц позволяет обеспечить широкое покрытие, при этом скорости в таких сетях выше, чем в 3G.

Скворцова подчеркнула, что главная задача сети LTE 450 МГц – обеспечить связь в отдаленных населенных пунктах. Запускать услуги связи раньше, было экономически нецелесообразно.

При подключении услуги Тele2 планирует обеспечивать абонентов устройствами, которые поддерживают не только этот стандарт связи, но и диапазоны — 800 МГц, 1800 МГц, 2,6 ГГц.

Такие подробности проекта, к примеру, как количество базовых станций в регионах или условия, на которых будут предоставлены абонентские устройства, пока не раскрываются. Известно только, что базовых станций будет нужно в разы меньше, чем в других диапазонах, и именно это - один из факторов, обеспечивающих экономическую эффективность проекта.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи