1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2016 08:00
PDF
1973
0

Бесхозная канализация по выгодным тарифам: если ДИТ проследит

Правительство Москвы подготовило проект Постановления, согласно которому на столичный департамент информационных технологий будут возложены дополнительные полномочия, - сообщают "Ведомости". Один из пунктов документа предполагает, что ведомство будет курировать вопросы использования и сдачи в аренду линейно-кабельных сооружений, в том числе кабельной канализации.

При строительстве объектов ДИТ будет уполномочен сдавать подведомственные объекты во временную эксплуатацию строителям, также привлекать последних для проведения хозяйственных работ.

Представитель ДИТ в лице Елены Новиковой говорит, что инициатива положительно скажется на поиске и включении бесхозной канализации в собственность Москвы. Согласно данным ведомства, на данный момент в городе находятся около 40 тыс. подобных объектов. При существующей схеме легализации выявленных подземных коммуникаций процесс может занять около 2-х лет. Если же инициатива городских властей будет принята, процедуру можно будет провести гораздо быстрее.  

Найденные и отремонтированные объекты ныне бесхозной подземной канализации власти Москвы намерены сдавать в аренду операторам. Тарифы обещают быть демократичными. Приблизительная цифра платы за пользование канализацией не превысит 4 руб. за 1 м в месяц. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи