1. Новости
Заметки пользователей
11.06.2005 09:16
1038
0
11.06.2005 09:16
PDF
1038
0

T-Online France тестирует IPTV от Microsoft

Французское подразделение Deutsche Telekom, компания T-Online France, заключило соглашение с компанией Microsoft о тестировании ее программного комплекса IPTV. Несмотря на отсутствие обязательств развертывания, даже тестирование ПО таким серьезным оператором для Microsoft большая удача, поскольку это только третье соглашение подобного рода в Европе и восьмое – в мире, пишет TelecomWeb.

T-Online France, занимавшаяся до сих пор только предоставление доступа к сети интернет, считает участие в этом проекте первым шагом на пути к предоставлению полного пакета современных телекоммуникационных услуг. Правда подробности о том, как компания собирается предоставлять услуги IP-телефонии, руководство пока держит в секрете.

Соглашение между T-Online France и Microsoft – это, в потенциале, усиление конкурентной борьбы сразу на двух направлениях рынка. Microsoft выходит на европейский рынок ПО IP-телефонии, а T-Online France будет в состсоянии противодействовать France Telecom, которая предлагает IPTV через DSL с конца 2003 года, хотя и в скромных масштабах.

Сроки и последствия тестирования представителями компаний не оглашались.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи