1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2016 05:50
PDF
1909
0

Всем Volna! В полку сотовых операторов Крыма прибыло

Всем Volna! В полку сотовых операторов Крыма прибыло

Новый сотовый оператор "КТК Телеком" в скором времени начнет свою работу на полуострове Крым. Компания уже построила собственную опорную сеть, но использовать планирует базовые станции другого оператора "К-Телеком". Работать на полуострове компания будет под брендом Volna Mobile.

Как пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на слова главы компании Дмитрия Клименко, у оператора уже есть доступ к 40 объектам опорной сети в Севастополе, а в течение мая должна стать доступна большая часть Крыма. Первые подключения абонентов начнутся в середине июня.

В грядущем туристическом сезоне на полуострове ожидается 7 млн. туристов, а "КГК Телеком", в свою очередь, рассчитывает получить около 25% роумерского трафика. Как отмечают в компании, сейчас ведутся переговоры с тремя федеральными операторами России.

В настоящее время рынок сотовой связи в Крыму делят между собой "К-Телеком" (оказывает услуги по всему полуострову; бренд Win Mobile), "Крымтелеком" (везде, кроме Севастополя), а также CDMA-оператор "Интертелеком" (везде), и предоставляющий связь лишь в Севастополе "СевМобайл".

Подробнее о телекоме Крыма можно прочесть в материалах:

Что телеком Крыма может предложить туристам?

Телеком в Крыму сегодня

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи