1. Новости
Заметки пользователей
30.04.2016 12:20
PDF
2187
0

$ 37 млн «Ростелеком» потратит на закупку роутеров для подключения к GPON

"Ростелеком" готовится массово подключать абонентов к сетям GPON, в связи с чем планирует закупать роутеры производства Huawei и "Элтекс". На эти цели компания потратит $37 млн, из которых $ 17,4 млн  (1,3 млрд руб.) пойдут на абонентское интернет-оборудование отечественного производства,  - сообщают "Ведомости" со ссылкой на конкурсную документацию и слова представителя "Ростелеком", Валерия Костарева.

Оператор активно внедряет в жизнь политику импортозамещения. И на сегодня доля российского оборудования в закупках составляет 30%. Раньше компания уже закупала оборудование у Huawei и "Элтекс" и довольна эксплуатационными свойствами.

Всего оператор закупит более 635 тыс. роутеров, из них около 264 тыс. – "Элтекс". Приборы выкупят по мере потребности, поэтому названные цифры приблизительны. Точные данные определит количество заявок, поступивших на основе активности подключений. Уточняется, что будут приобретены устройства нескольких типов: от обеспечивающих только проводное подключение до двухдиапазонных роутеров с высокоскоростным Wi-Fi-подключением.

GPON – сегодня основа базы роста подключений "Ростелеком". Компания подключает по данной технологии не только новых пользователей, но переводит на новый стандарт уже зарегистрированных абонентов. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи