1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2016 06:10
PDF
1542
0

«Ростелеком» и «Казахтелеком»: новый уровень сотрудничества

"Ростелеком" и "Казахтелеком" выходят на новый уровень партнерских отношений. Об этом "Ростелеком" сообщил на официальном ресурсе после встречи представителей операторов в Москве. В рамках сотрудничества будут развиваться такие направления, как индустриальный интернет, инфраструктура электронного правительства, облачные решения, электронная коммерция и другие.

В Меморандуме о сотрудничестве, который подписали стороны, в частности, оговаривается реализация проектов по разработке специальных продуктов и тарифов на услуги международной телефонной связи, предотвращению фродового телефонного трафика.

Куанышбек Есекеев, председатель правления АО "Казахтелеком", отметил: 100%-ная цифровизация сетей фиксированной связи в Казахстане позволяет гарантировать высокое качество соединения. Это основа для предоставления качественного сервиса при обслуживании международного трафика, как для частных клиентов, так для бизнес- и государственных структур.

"Мы проанализировали международные соединения и пришли к выводу, что 80% всех звонков за пределы Казахстана приходится на Россию. Именно поэтому начата проработка специального тарифного плана для удобства наших абонентов. Новый этап сотрудничества с "Ростелеком" будет сопровождаться появлением новых совместных продуктов и специальных тарифов", - заявил Есекеев.

Изучение опыта внедрения новых технологий, тарифных планов и других инноваций партнера уже принесло результат. Так, после анализа внедрения безлимитного междугородного тарифного плана "Казахтелеком", российский оператор предложил абонентам свой безлимитный  тариф на звонки внутри страны. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи