1. Новости
Заметки пользователей
27.04.2016 12:40
1695
0
27.04.2016 12:40
PDF
1695
0

«МаксимаТелеком» запустила в Шереметьево бесплатный Wi-Fi для пассажиров «Аэроэкспресса»

Автор: Syzygy

Оператор сети Wi-Fi в московском метрополитене "МаксимаТелеком" продолжает развитие своего проекта общественных беспроводных сетей. На днях был запущен ещё один сегмент в терминале скоростных поездов "Аэрокспресса" аэропорта "Шереметьево".

Как и сеть в метро, новая сеть терминала будет бесплатной для использования. Приезжающие в аэропорт пассажиры смогут воспользоваться ею в рамках проекта AURA – это информационно-телекоммуникационный сервис "Максимы", предоставляющий не только доступ в интернет, но и основную информацию по расписанию полётов, навигации, покупке билетов и других услуг. Для использования Wi-Fi нужно будет пройти регистрацию либо через портал госуслуг, либо через сотовый телефон. Если пользователь уже был ранее зарегистрирован в одной из сетей оператора, новая регистрация не понадобится. Для пользователей платных тарифов авторизация не потребуется. Суммарная пропускная способность сети составит 100 Мбит/с.

Текущий проект – далеко не первый по обеспечению аэропорта скоростной сетью. Ранее "МаксимаТелеком" уже построила сеть в самом "Шереметьево", полностью обновив начальную инфраструктуру. Одной из возможностей сети станет бесшовное переключение между точками доступа. Таким образом, пассажир, подключившись однажды к сети AURA на платформе "Аэрокспресс", в дальнейшем сможет пользоваться сетью в самом аэропорту, причём в любой из его общественных зон. Правда, в аэропорту бесплатными будут только первые 15 минут использования. В дальнейшем придётся платить – 99 рублей за 90 минут. Что весьма дорого и оправдано только в том случае, если существует необходимость передать/отправить большое количество данных.

В настоящий момент сеть AURA от "Максимы" действует в четырёх местах: терминале "Аэроэкспресса" в "Шереметьево", в самом аэропорту, в терминале "Аэроэкспресса" на Павелецком вокзале и в детском образовательном парке KidZania.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи