1. Новости
Заметки пользователей
26.04.2016 07:40
PDF
2239
0

Пользователям Wi-Fi в московском метро помогут избавиться от рекламы

Пользователям Wi-Fi в московском метро помогут избавиться от рекламы

Как рассказал глава компании по внешним коммуникациям Илья Грабовский, специальный пакет разработан специально для пользователей, которые в течение дня совершают короткие поездки, и соответственно, выходят в сеть ненадолго.

"На основе собственной системы Big Data мы будем автоматически показывать специальное предложение таким пользователям прямо на странице авторизации при подключении к сети, если система посчитала, что конкретный пользователь подпадает под условия предложения", - рассказал Грабовский.

Подписка на новый пакет услуг будет стоить 40 рублей в месяц. Главные новшества — это отключение всей рекламы при пользовании сетью и отсутствие необходимости авторизации при подключении. Действие услуги ограничено сорока минутами в день. Оплата пока производится при помощи банковской карточки пассажира, однако в скором времени появится возможность использовать для этого счет мобильного телефона.

"Максима Телеком" появилась на в 2004 году. В июле 2013 компания выиграла аукцион на обеспечение московской подземки доступом к интернету. Строить wi-fi стали в сентябре 2013 года, а на всех линиях он был запущен 1 декабря 2014 года.

Система Wi-Fi в столичном метро устроена следующим образом: базовые станции располагаются по всей длине тоннеля на расстоянии в 450 метров друг от друга. На первом и последнем вагонах состава установлены антенны, которые по ходу движения поезда последовательно подключаются к базовым станциям. Пойманный сигнал раздается на Wi-Fi-устройства пассажиров.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи