1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2016 06:50
PDF
2072
0

Испытания пятого поколения (5G) мобильной связи начнутся в Китае в нынешнем году

Как сообщает агентство Синьхуа  уже в нынешнем году в Китае начнутся испытания ключевых технологий мобильной связи пятого поколения /5G/.

На разработку, доработку и испытания отведено два года, и в 2018 работа над проектом будет завершена, то есть 5G по-китайски станет доступен пользователям мобильных сетей связи.

Подробнее о проекте на симпозиуме, организованном китайским оператором мобильной связи "Чайна Мобайл" и Китайским институтом информационно-телекоммуникационных исследований, рассказал начальник департамента телекоммуникаций Министерства промышленности и информатизации Китая Вэнь Ку.

Чиновник добавил, что совместные разработки и испытания технологии 5G в Китае при участии отечественных и зарубежных предприятий официально стартовали в январе 2016 года. Китай впервые приступает к испытаниям телекоммуникационной технологии нового поколения одновременно с Международной организацией по стандартизации /ISO/. Это особенно важно: технологии, стандартизованные по ISO, могут применяться во всём мире, поскольку соответствуют основным мировым требованиям качества, технологичности и безопасности.

Гендиректор отдела технологий China Mobile Ван Сяоюнь отметил, что главные драйверы развития технологии 5G в Китае – быстрое распространение мобильного широкополосного доступа и стремительный рост трафика и телекоммуникационных услуг. Сегодня число абонентов "Чайна мобайл" ежемесячно увеличивается в среднем на 10,52 миллиона человек, а ежемесячный рост трафика составляет 36 процентов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи