1. Новости
Заметки пользователей
18.04.2016 06:30
PDF
1522
0

Будущее ОТТ-сервисов за сотрудничеством с мелкими операторами

В дни проведения Российского интернет-форума (РИФ+КИБ 2016) представители  компаний, предоставляющих видеоконтент через ОТТ-сервисы, обсудили пути дальнейшего развития медиарынка. Ключевую роль в развитии данного направления, по мнению экспертов, будет играть сотрудничество с операторами связи как крупными, так средними и мелкими.

Высказались представители таких крупных видеотек, как Ivi.ru, MEGOGO, TVzavr . Привлечение мелких провайдеров к сотрудничеству  - на руку обоим игрокам рынка. Так, онлайн-кинотеатры получают аудиторию, ориентированную на легальный контент, провайдеры, в свою очередь, за счет предоставления дополнительных услуг своим абонентам выигрывают в конкурентной борьбе, - считает Виктор Чеканов, генеральный директор компании MEGOGO.

Марина Сурыгина, глава онлайн-кинотеатра TVzavr, поддержала мнение коллеги. И рассказала о положительном опыте сотрудничества с мелкими провайдерами, заострив внимание на том, что плюс такой схемы работы – эффективная борьба с распространением пиратской продукции. Спикер отметила, что наиболее популярная модель сотрудничества ОТТ-сервиса и оператора, когда тариф оператора включает подписку на медиатеку.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи