1. Новости
Заметки пользователей
10.06.2005 10:26
992
0
10.06.2005 10:26
PDF
992
0

О беспроводном доме

Убеждаясь в преимуществах применения беспроводных мобильных вычислительных решений на работе, в гостиницах, аэропортах и других общественных местах, все больше пользователей желают и дома обзавестись такими удобствами. Благодаря ноутбуку со средствами беспроводной связи Wi-Fi и беспроводной домашней сети они могут подключаться к сети в любом уголке дома.

Специалисты Intel по решениям для цифрового дома дают следующие советы, как избавиться от проводов:

Приобретите необходимое оборудование

Вам потребуются (большинство нижеперечисленных компонентов можно приобрести в розничных магазинах, торгующих компьютерами/электронными приборами):
- Беспроводной маршрутизатор, помогающий поддерживать постоянное соединение с Интернетом в любой части вашего жилища
- Ноутбук со встроенным решением для беспроводного доступа или ПК (мобильный или настольный) с отдельной платой для беспроводной связи, чтобы вы могли подключаться к домашней беспроводной сети
- Широкополосное соединение с Интернетом (при помощи кабельного или DSL-модема)
- Цифровой мультимедийный адаптер для передачи информации между различными устройствами

Развертывание беспроводной домашней сети

В соответствии с указаниями производителя сконфигурируйте свой беспроводной маршрутизатор и подключите его к ПК с широкополосным интернет-соединением.

Дополните свою беспроводную домашнюю сеть беспроводным цифровым мультимедийным адаптером. Это позволит соединить с компьютером телевизор или стереосистему, благодаря чему вы сможете обращаться по беспроводной сети к хранимым на ПК цифровым данным (музыке, изображениям, видеофильмам и т. д.) и использовать их в других частях вашего жилища.

Живите без проводов

Организовав беспроводную домашнюю сеть, вы сможете в любой момент обеспечить своим домочадцам, друзьям и гостям новые, незабываемые впечатления.

Цифровая вечеринка
- Составьте из цифровых фотографий, сделанных во время вашего отдыха в Сочи, Крыму или Турции, слайд-шоу и продемонстрируйте его друзьям или гостям по телевизору.
- Загрузите из Интернета цифровую запись футбольного матча и покажите ее друзьям по телевизору по завершении слайд-шоу.
- Загрузите из Сети при помощи ноутбука со средствами беспроводного доступа рецепты редких коктейлей и удивите ими своих гостей.
- Воспроизведите любимую музыку, хранящуюся на диске настольного ПК, при помощи домашней стереосистемы.

Чтобы воспользоваться возможностями беспроводного подключения, может потребоваться дополнительное программное обеспечение, услуги или периферийные устройства, которые приобретаются отдельно. Наличие общедоступных точек беспроводного сетевого подключения ограничено. Показатели производительности приведены по результатам теста MobileMark 2002. Производительность и функциональные возможности компьютерных систем и беспроводной связи, как и время автономной работы, зависят от конкретного оборудования и программного обеспечения.

Комстар Wi-Fi

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи