1. Новости
Заметки пользователей
09.06.2005 12:40
1536
0
09.06.2005 12:40
PDF
1536
0

Новые региональные отделения Cisco Systems

Компания Cisco Systems объявила об организационных изменениях, призванных способствовать долгосрочному росту и развитию компании, освоению развивающихся рынков и повышению качества обслуживания заказчиков. В число этих изменений входит создание новой географической структуры, охватывающей регион новых рынков, регион европейских рынков и регион США и Канады. В рамках этой реорганизации четыре старших вице-президента Cisco в составе отделения международных продаж примут на себя новые обязанности и функции, возглавив региональные отделения.

Отделение новых рынков (Emerging Markets) возглавит старший вице-президент Cisco Systems Пол Маунтфорд (Paul Mountford). В настоящее время он руководит подразделением международных продаж Cisco. Это вновь создаваемое региональное отделение объединит в себе общие дисциплины и программы для тех регионов, где сейчас имеют место активные инвестиции в новые сетевые технологии, - это Россия и страны СНГ, страны Латинской Америки и Карибского бассейна, Среднего Востока и Африки, а также восточно-европейские страны.

Отделение европейских рынков (European Markets) возглавит старший вице-президент Cisco Systems Крис Дедикот. В настоящее время он руководит отделением продаж в регионе EMEA. В регион европейских рынков войдет свыше 20 стран, включая Великобританию, Германию, Францию и Италию.

Отделение США и Канады возглавит старший вице-президент Cisco Systems Роберт Ллойд (Robert Lloyd). В настоящее время он руководит отделением Cisco в регионе Европы, Среднего Востока и Африки (EMEA).

Существующие отделения Азиатско-Тихоокеанского региона и Японии остаются неизменными.

В дополнение к реорганизации структуры региональных отделений старший вице-президент Кит Гудвин (Keith Goodwin), который сейчас руководит Американским регионом, в Cisco назначен руководителем отделения Worldwide Channels. Это отделение занимается обучением бизнес-партнеров, помогает им открывать новые возможности ведения бизнеса, развивать передовые технологии и учиться продавать решения с целью наращивания прибылей и повышения качества обслуживания заказчиков.

"Приоритетной целью реорганизации является дальнейший рост компании. Измененная структура позволит нам использовать новые возможности для роста с акцентом на развивающиеся рынки при сохранении твердой приверженности к нашим традиционным рынкам", - сказал старший вице-президент Cisco Systems по международным операциям Рик Джастис (Rick Justice).

"Время, выбранное для реорганизации, позволяет нам начать следующий финансовый год с назначенным руководством и в первом полугодии сделать инвестиции, необходимые для повышения темпов роста в течение года".

Отделение развивающихся рынков

Отделение развивающихся рынков создано с целью освоения регионов, где сегодня имеют место активные инвестиции в новые сетевые технологии, чтобы использовать соответствующие процессы и ресурсы с учетом специфических требований развивающихся рынков. Создание специального отделения для обслуживания этих рынков позволит Cisco отвечать их уникальным потребностям. Инвестируя в эти регионы, Cisco намерена формировать спрос и ускорить рост в последующие годы, реализуя оптимизированные и в то же время масштабируемые модели выхода на местные рынки.

"Этот шаг не только говорит о непрерывных усилиях Cisco, направленных на использование коммерческих возможностей по всем семействам продуктов, географическим регионам и сегментам рынка, но и подчеркивает высокую квалификацию наших руководителей - это одаренные лидеры, способные наладить работу в этих регионах и поднять их на новый уровень, - говорит президент и генеральный директор Cisco Systems Джон Чемберс (John Chambers). - Подготавливая бизнес к неуклонному, долгосрочному росту, мы будем в течение предстоящего года вкладывать средства в нашу службу продаж, расширяя существующие рынки, и использовать новые возможности для роста на развивающихся рынках, одновременно продолжая сотрудничать со своими заказчиками".

В течение последних трех лет бизнес Cisco был разделен на пять регионов: США, страны американского региона, EMEA, Азиатско-Тихоокеанский регион и Япония. За последние восемь кварталов баланс между всеми крупными географическими регионами оставался одним из главных достижений Cisco - 54% всех заказов на продукты компании поступало из-за рубежа. Хотя работа на традиционных рынках продолжает оставаться для Cisco успешной, компания постоянно ищет дополнительные возможности для роста на развивающихся рынках. Сегодняшний анонс означает, что компания сможет продолжать динамично развиваться и оставаться лидером индустрии, предлагая заказчикам интегрированные бизнес- и технологические решения, которые помогут им получить максимальную отдачу от корпоративных сетей.

Новые отделения начнут функционировать 31 июля 2005 года. В квартальных финансовых отчетах Cisco будет учитывать доходы по прежним географическим регионам. Новая структура географических регионов найдет свое отражение в отчете за первый квартал 2006 финансового года. Тогда же компания представит реклассификацию доходов по регионам, чтобы предоставить инвесторам возможность произвести сравнения. Более подробная информация будет изложена на селекторном совещании по результатам четвертого квартала 2005 финансового года, которое запланировано на 9 августа 2005 года.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи