1. Новости
Заметки пользователей
21.03.2016 08:00
1804
2
21.03.2016 08:00
PDF
1804
2

«Билайн» запускает MVNO для приезжих

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи "Билайн" решился на забавный эксперимент – запуск специализированного MVNO-проекта для приезжих.

Для самого "Билайна" проект будет первым подобного рода. В отличие от конкурентов, которые, так или иначе, но запускали виртуальных операторов на своих сетях, "Билайн" до этого момента предпочитал обходиться лишь специализированными тарифами. Однако теперь было решено изменить подход.

Новый оператор будет называться SIM SIM (видимо, с намёком на один из элементов детской сказки). Это совместное предприятие "Билайна" (он владеет 50,2%) и ООО "СИМ ТЕЛЕКОМ", его партнёра с 2014 года. Сеть будет строиться по технологии full MVNO – со своим биллингом, коммутатором, базой данных, номерным кодом (в префиксе "900") и так далее.

Предложение будет рассчитано на приезжих из ближнего и дальнего зарубежья. Адаптированные тарифы обещают запустить в конце марта. Сейчас SIM SIM предлагает три тарифа, отличительной чертой которых являются сниженная стоимость минуты при звонках в страны СНГ и некоторые постсоветские страны. Среди них, к примеру, Азербайджан, Грузия, Туркменистан, Белоруссия и другие.

Ещё одним преимуществом оператора должно стать специализированное обслуживание. К примеру, сайт SIM SIM работает на нескольких языках (казахском, узбекском и таджикском), помимо русского и английского. Кроме того, абонентская служба так же сможет на них общаться. Помимо услуг связи планируется оказывать услуги адаптации к новой стране, консультации по поиску мест и организаций, разъяснения по правилам нахождения в России, решение проблем с разрешениями  и поиском жилья и ещё множество других услуг. Со временем их список должен расшириться в соответствии с потребностями клиентов. Возможно, добавится и поиск работы.

Очевидно, что "Билайн", создавая нового оператора, рассчитывает не только на доходы от традиционных услуг. Учитывая все дополнительные услуги, компания скорее хочет стать полноценным "оператором работы и проживания" для гастарбайтеров, где телефонная связь будет лишь приложением ко всему остальному. Задумка крайне интересная и вполне может сработать, так как за возможность разом решить все свои проблемы или получить необходимую информацию (пусть и за деньги) о чужой стране кто-нибудь да заплатит.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Оператор сотовой связи «Билайн» решился на забавный эксперимент – запуск специализированного MVNO-проекта для приезжих.

 

Полный текст

SergoINFOLAN
SergoINFOLAN

ж))