1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2005 15:18
2051
0
08.06.2005 15:18
PDF
2051
0

На пути к IPTV обслуживанию Verizon готов преодолеть любые препятствия

Организуя огромное количество беспроводных сетей, и прокладывая оптоволокно в километрах траншей, Verizon не собирается отказываться от идеи обеспечить своих клиентов цифровым телевидением только потому, что против этого возражают конкуренты или, даже, регулирующие структуры страны. В конечном итоге, компания преодолеет все барьеры и станет одним из крупнейших поставщиков IPTV. Об этом в своем выступлении на Supercomm заявил глава компании Ivan Siedenberg, пишет Networking Pipeline.

Siedenberg считает, что недавнее поражение компании в штате Техас, где она не смогла добиться внесения поправок в правила предоставления телевизионного обслуживания, не более, чем временное явление и общественное мнение, в конечном счете, окажет воздействие на некоторых членов Конгресса, слишком рьяно лоббирующих интересы кабельных операторов. Проблемы такого рода рынок решает довольно быстро, заявил глава Verizon. Большинство аргументов, которые использовали кабельные компании, отстаивая сохранение прежних правил, Siedenberg назвал надуманными и политическими, не имеющими ничего общего с реальностью.

С другой стороны, реакция "кабельщиков" не была неожиданностью для Verizon, сказал Siedenberg. И нежелание пускать на свою территорию конкурентов – также достаточно прозрачно. Однако, несмотря на все трудности, Verizon будет предоставлять телевизионное обслуживание клиентам по всем доступным видам связи: от беспроводных сетей до оптоволокна. И начало должно быть положено уже ближайшей осенью.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи