1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2016 09:00
PDF
1208
2

Интернет под угрозой из-за крыс

Автор: Олег Петров

Один из крупнейших российских интернет-провайдеров объявил тендер на закупку 10 000 капканов-ловушек для крыс. Со слов представителя компании - это вынужденная мера и необходимость, поскольку крысы, в больших количествах обитающие в системах канализации, наносят серьезный урон линиям связи, в том числе магистральным. "Они грызут кабели быстрее, чем мы успеваем их чинить!" - утверждает сотрудник компании.

Ещё один наш источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщает, что по некоторым данным некоторые компании начали использовать крыс с целью недобросовестной конкуренции. Для этого монтажники этих компаний носят с собой кусочки копчёной колбасы и смазывают ими кабели и узлы связи конкурентов. Привлекаемые запахом еды, свирепые грызуны прогрызают даже тонкостенные антивандальные ящики, а счет уничтоженному кабелю идёт уже на километры.

Компания по неофициальной информации также готовиться объявить о приеме на работу специалистов по установке и обслуживанию капканов-ловушек. И хотя прямо об этом нигде не упоминается, но, по всей видимости, за расплывчатой формулировкой "специалисты" скрываются опытные егеря-крысоловы.

А между тем, представители "Гринпис" возмущены планами компании-провайдера и призывают потратить средства, предназначенные для истребления крыс, на покупку корма для этих животных. По мнению "Гринпис", грызть кабели подземных коммуникаций крыс вынуждает, в первую очередь, голод, а доступный и калорийный корм избавит их от этой необходимости. В качестве альтернативы истреблению представители "Гринпис" также предлагают переселить крыс из городских канализационных систем в специальные места обитания, где они не будут представлять никакой угрозы для людей и их хозяйственной деятельности.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Один из крупнейших российских интернет-провайдеров объявил тендер на закупку 10 000 капканов-ловушек для крыс.

 

Полный текст

Kuzin Andrey
Kuzin Andrey

С праздником 1 апреля.