1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2016 08:30
PDF
1266
0

Интернет для бедных: малоимущие граждане США получат $9,25 на доступ к Сети

Федеральная комиссия по связи США (FCC) на минувшей неделе приняла окончательное решение добиваться предоставления адресной помощи малоимущим гражданам страны для оплаты доступа к широкополосному интернету, - сообщает агентство Reuters.

Соответствующий документ опубликован на официальном ресурсе ведомства, где среди подробностей назван размер ежемесячной материальной поддержки – он составит $ 9,25. При этом субсидирование может распространяться как на стационарный, так и на мобильный интернет. Указано также: ширина канала должна составлять 10 Мб/сек на скачку и 1 Мб/сек на выгрузку. При этом известно, что в среднем по стране стоимость услуг на широкополосный доступ к сети значительно превышает отметку, установленную Комиссией. Общая ежегодная сумма субсидий составит $ 2,25 млрд.

Уже 30 лет в Штатах действует программа Lifeline, которая субсидирует расходы малоимущих граждан на мобильную голосовую связь. Идея FCC заключается в том, чтобы внести изменения, которые позволят распространять субсидии и на услуги доступа к широкополосному интернету. Абонентам позволят выбрать, на какую именно услугу хотят потратить выделенные  $ 9,25: телефонную или интернет-связь. По данным агентства, сегодня 12 млн. американских семей участвуют в программе. Голосование по предложению состоится 31 марта текущего года.

Для операторов связи положительный исход предстоящего голосования означает изыскание возможностей помимо основных пакетов предложить безлимитные тарифы на телефонные разговоры – к концу 2016 года, и на мобильный интернет – к концу 2019 года. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи