1. Новости
Заметки пользователей
04.03.2016 07:50
PDF
1442
0

Мегафон пришел в Сибирь с LTE-Advanced

"Мегафон" начал предоставлять услуги LTE-Advanced в Омске. Максимальная заявленная скорость, доступная клиентам оператора, составляет 225 Мбит/с.

"Мегафон" начал строить сети LTE-A в 2014 году, когда реализовал данную технологию в Москве и Сочи (в тестовом режиме). В настоящее время возможности стандарта LTE-Advanced могут оценить жители 12 городов России, в том числе Тулы, Омска и Сочи, которые были подключены в феврале текущего года.  

Омск пока что является единственным сибирским городом, в котором оператор предоставляет такие услуги. По словам главы регионального филиала компании Игоря Беззубкина, "Мегафон" предлагает жителям областного центра наиболее современную технологию, которая обеспечивает высокие скорости передачи данных. К примеру, время загрузки видео на 1,5 ГБ в сети будет занимать всего несколько минут, что обеспечит комфортное использование мобильного интернета с параметрами, аналогичными проводным сетям. 

Мегафон пришел в Сибирь с  LTE-Advanced

Покрытие LTE-Advanced в Омске

В ходе презентации проекта по запуску сети, которая транслировалась телеканалом "Продвижение", тесты показали скорость до 145 Мбит/с. Максимальная заявленная скорость, доступная клиентам оператора, составляет 225 Мбит/с.

Новыми услугами будут обеспечены не только жители Омска, но и его пригородов и близлежащих поселков и сел: Ростовки, Морозовки, Лузино, Новоомского, Иртышского, Магистрального, Пушкино, Троицкого, Гауф, Сосновки, Березовки. В частности, в компании считают важным подключение Омского и Азовского районов в связи со скорым началом дачного сезона. Использование второй несущей при той же стоимости услуг позволит обеспечить в 2 раза большие скорости передачи данных, нежели в LTE сетях. По мнению Беззубкина, LTE-Advanced даст возможность, выехавшим за город омичам, использовать качественный мобильный интернет на той же скорости, что и дома. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи