1. Новости
Заметки пользователей
04.03.2016 07:50
1703
2
04.03.2016 07:50
PDF
1703
2

«Ростелеком» предложил услуги управления мобильными устройствами

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи запустил свою очередную услугу под названием "Управление мобильными устройствами". Сервис предназначен для управления корпоративными и личными мобильными устройствами сотрудников, в том числе и для обеспечения безопасной работы.

Продукт рассчитан, в первую очередь, на государственных и корпоративных заказчиков. Он позволяет настраивать и управлять смартфонами и планшетами, определяя правила и сценарии их работы. Например, если устройство попало в чужие руки, то возможно полное или частичное удаление информации, или блокировка. Поддерживаются также технологии защищённых виртуальных сетей, безопасная работа с корпоративными данными через специальный браузер или почтовый клиент.

Услуга развёрнута на национальной облачной платформе "Ростелекома" O7 и работает с устройствами на любой популярной операционной  системе: iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, BlackBerry. Для её работы требуется лишь доступ в интернет, причём не обязательно через мобильные сети – подойдёт и обычный Wi-Fi. Оператор связи также может быть любым.

Клиентам предлагается два тарифных плана с ежедневной оплатой: "Классический" и "Промышленный". Первый подразумевает контроль над устройством и приложениями, и защищённую почту/хранилище. Второй стоит на треть больше (5,62 рубля в день за 1 пользователя вместо 4,21 рубля в день за пользователя) и предлагает все услуги "Классического", плюс доступ к внутренним ресурсам, файловое хранилище, защищённый браузер, дополнительные отчёты и ещё несколько функций. Для ознакомления предусмотрен 30-дневный период без абонентской платы.

Однако у продукта есть и существенный недостаток: решение технических проблем обещается только с 10:00 до 19:00 в рабочие дни. В остальное время обращение клиента могут только зарегистрировать. Учитывая довольно важные функции, возложенные на подобные системы, отсутствие круглосуточной службы поддержки делает её если не бесполезной, то куда менее привлекательней продуктов конкурентов.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Национальный оператор связи запустил свою очередную услугу под названием «Управление мобильными устройствами». Сервис предназначен для управления корпоративными и личными мобильными устройствами сотрудников, в том числе и для обеспечение безопасной работы.

 

Полный текст

SergoINFOLAN
SergoINFOLAN

Учитывая довольно важные функции, возложенные на подобные системы, отсутствие круглосуточной службы поддержки делает её если не бесполезной, то куда менее привлекательной продуктов конкурентов.