1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2005 12:40
1019
0
08.06.2005 12:40
PDF
1019
0

SBC наносит быстродействующий удар AOL

Компания AOL пострадала от снижения количества клиентов, так как многие из них предпочли услуги, предлагаемые кабельными операторами и телефонными компаниями. Служба AOL inc. в четверг попробовала направить свои силы на широкополосный рынок, предлагая высокоскоростной доступ в Интернет через Covad Communications за 29.95$ в месяц. Covad предлагает обслуживание цифровой абонентской линии в 44 государствах.

В ответ на предложение от AOL, SBC, вторая по величине телефонная компания, предложила широкополосное обслуживание на территории 13 государств всего за 14.95 $ в месяц. По мнению аналитиков, это не просто месячное снижение цен, а стратегическое движение в телекоммуникационной войне. Предложение SBC направлено на клиентов, которые используют режим online. Также предложение имеет два ограничения. Во-первых, однолетнее обязательство, связанное с ценой. Цена увеличится на 5 $ спустя месяц после первого года обслуживания. Во-вторых, пользователи должны использовать телефонные услуги от SBC.

Но это не означает, что скорость доступа в Internet будет выше, чем у таких кабельных компаний, как Comcast, которая не планирует вступать в войну цен с SBC. Согласно предложению SBC, клиенты будут получать базовые услуги при скорости 1.5 мегабита в сек. В сравнении с SBC, Comcast предоставляет базовый набор услуг со скоростью 4 мегабита в сек, но уже за цену 42.95 $. Разница в скорости впечатляет, но как показывает опыт, 1.5 мегабита достаточно для просмотра Web-страниц, скачивания музыки или даже просмотра фильма.

"SBC делает акцент на среднего пользователя",- говорит представитель компании. SBC делает умный ход и надеется занять 1 место, оставив Comcast за бортом. Привлекательная цена заставит пользователей задуматься, прежде чем они решаться сменить провайдера.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи