1. Новости
Заметки пользователей
18.02.2016 08:30
PDF
1511
0

США. Испытание сетью 5G

На минувшей неделе американский провайдер AT&T в сообщении на официальном ресурсе рассказал о совместной работе в данном направлении с компанией Intel и шведской сетевой группой Ericsson – на 2016 год намечено тестирование сетей мобильной связи 5G.

Лабораторные испытания сетей нового поколения планируется начать во втором квартале текущего года и продолжать в течение всего летнего сезона.  Ближе к концу 2016 испытания проведут в реальных условиях – площадкой станет город Остин, штат Техас. В компании отмечают: испытания позволят заложить основы для широкого коммерческого внедрения технологии после ее окончательной стандартизации. Ожидается: скорость передачи в сетях 5G в 100 раз превысит порог скорости нынешних 4G соединений.

Предположительно к 2020 году жители многих крупных городов смогут воспользоваться связью нового поколения, так как крупные провайдеры по всему миру едва ли не каждый день обнародуют информацию о планах испытаний и тестовых запусков 5G. К 2020 году будет утвержден и начнет действовать на территории Евросоюза план, детально описывающий принципы гармонизации стандартов для сетей пятого поколения.

Руководитель отдела стратегий в AT&T Джон Донован не сомневается, что после успешного внедрения 5G наступит период развития умных городов, робототехники, систем виртуальной реальности. Архитектура сетей 5G сможет быстро адаптироваться к новым и все возрастающим потребностям, а клиент получит больший контроль над сетевыми сервисами.   

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи