1. Новости
Заметки пользователей
31.12.2015 07:20
3773
0
31.12.2015 07:20
PDF
3773
0

Максим Ксензов покинет свой пост

Автор: Syzygy

Один из заместителей главы Роскомнадзора в лице Максима Ксензова вскоре оставит свой пост. Его отставка должна состояться в начале 2016 года.

Причины ухода замглавы не называются, но источники CNews в государственных органах сообщили, что решение было принято ещё несколько месяцев назад. Оно должно быть оглашено после Нового года. Скорее всего, это произойдёт после новогодних каникул. В данный момент Ксензов находится в отпуске, но он сам уже подтвердил свою отставку ресурсу TJournal.

На своём рабочем месте Максим Ксензов курировал направление СМИ и интернета.  В  частности, блокировку противоправных сайтов. На текущую должность он был назначен в июле 2012 года, занимая до этого должность начальника управления разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций в структурах Россвязьохранкультуры, Росвязькомнадзора и Роскомнадзора, а также начальника управления лицензирования Росохранкультуры.

Замена Ксензова может быть связана с запуском системы онлайн-мониторинга СМИ, которая заработает в полной мере уже в 2016 году. Возможно, было решено отдать обновлённое направление другому человеку. Так же причиной могла стать банальная нехватка средств: в 2015 году бюджет Минкомсвязи и Роскомнадзора был сокращён на 2,5 и 1,5 миллиарда рублей соответственно.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи