1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2015 07:30
3899
3
27.11.2015 07:30
PDF
3899
3

«Билайн» подарит год интернета при покупке роутера

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи "Билайн" подготовил для своих абонентов проводного интернета необычное предложение: если те согласятся купить роутер у компании, "в подарок" им выдадут несколько месяцев бесплатного интернета.

Предложение является акционным и доступно с 24 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года для абонентов (новых и уже существующих) более 100 городов присутствия оператора. Для покупки доступны две модели роутеров, к каждой из которых "привязаны" свои условия использования интернета.

Младшей моделью является SmartBox ONE, предлагаемая за 2500 рублей. Технические характеристики вполне обычны для устройств этого класса: Wi-Fi b/g/n 2,4/5 ГГц со скоростью до 300 Мбит/с и 5 портами RJ-45 на 10/100 Мбит/с. Вместе с роутером абоненту достанется полгода интернета на скорости в 50 Мбит/с. После окончания промо-периода скорость останется прежней, а ежемесячная плата составит 450 рублей.

Старшая модель SmartBox PRO куда интересней. Перво-наперво, своей ценой, которая составляет заметные 5900 рублей. Учитывая, что отдать их нужно сразу, абоненту нужно будет трижды подумать, прежде чем решиться на такой шаг. Впрочем, технические характеристики роутера значительно выше, чем у младшего брата. Количество портов также равно пяти, но с поддержкой гигабитных скоростей. Беспроводная сеть двухдиапазонная и поддерживает новейшую вариацию "ac" с максимальной скоростью в 867 Мбит/с. Скорость "бесплатного" интернета составит уже 100 Мбит/с, а после окончания промо-периода длиною в год ежемесячная плата составит 650 рублей.

И всё было бы хорошо и даже замечательно, если бы мы все не понимали, что если оператор сотовой связи сделал что-то "бесплатное", то значит нужно искать подвох и читать мелкий шрифт. Всё дело в том, что у "Билайна" уже существуют похожие тарифы: "Моно+50" и "Моно+100". Первый предусматривает плату в 550 рублей, а второй – в 750 рублей в месяц. В нагрузку (точнее, за 1 рубль) к этим тарифам даются именно те самые роутеры, которые и нужно покупать. Кроме того, у оператора есть и идентичные акционные тарифы: "Моно 50" и "Моно 100". На них абонентская плата соответствует послеакционной, но роутер уже не предлагается.

В результате "выгодное" предложение становится выгодным только в том случае, если абонент намерен твёрдо пользоваться "Билайном" и ему просто необходим роутер с предложенными параметрами. Остальным же можно и нужно поискать альтернативу.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Оператор сотовой связи «Билайн» подготовил для своих абонентов проводного интернета необычное предложение: если те согласятся купить роутер у компании, «в подарок» им выдадут несколько месяцев бесплатного интернета.

 

Полный текст

SergoINFOLAN
SergoINFOLAN

А что не так с арендой за 1руб?

Syzygy
Syzygy

С ней как раз всё хорошо, плохо с новым предложением.