1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2015 07:30
1886
4
23.11.2015 07:30
PDF
1886
4

«МаксимаТелеком» вылезла на поверхность

Автор: Syzygy

Владелец Wi-Fi-сети в московском метрополитене объявил о запуске нового проекта. На этот раз услуги связи будут предоставляться не под землёй, а на поверхности, в аэропорту "Шереметьево".

Совместный проект "Максимы" и "Шереметьево" нацелен на создание передовой беспроводной сети Wi-Fi. В соответствии с планами компании, новая сеть будет доступа для клиентов в общественных зонах терминалов C, D, E, F; зон прилёта, вылета, транзита и регистрации. В настоящее время старая сеть уже переключена на магистральный канал "МаксимаТелеком" с пропускной способностью в 5 Гбит/с. До нового года планируется полностью заменить старое оборудование новым, чтобы обеспечить 95% покрытие общественных зон, упомянутых выше.

Новая сеть получила название AURA и будет предлагать два сервиса: доступ в интернет и информационно-развлекательный портал. Если с первым сервисом всё понятно, то второй будет представлять из себя некоторый гибрид: часть функционала будет связана непосредственно с аэропортом, а часть – доступ к развлекательной и новостной информации. Так, обещается, что с помощью AURA пассажиры смогут зарегистрироваться, получить информацию о рейсах, о внутренних услугах аэропорта и так далее. С течением времени проект будет развиваться, так что у пассажиров появится возможность пользоваться новыми функциями.

До конца пуско-наладочных работ сетью AURA можно пользоваться совершенно бесплатно. А вот после бесплатными будут только первые 15 минут. Затем потребуется выбрать один из коммерческих тарифных планов (информации о них пока нет) и оплатить нужное число минут со счёта мобильного телефона или банковской карты. И если применительно к доступу в интернет такой подход оправдан, то плата за доступ к информации об аэропорте и развлекательному порталу выглядит желанием стрясти денег с покупателя за информацию о товаре, который покупатель уже купил. Куда логичней было бы предоставить всю информацию об аэропорте бесплатно, представив это как один из плюсов данного аэропорта. Что же касается платы за доступ к развлекательному порталу, то это выглядит ещё более странно – таких порталов в рунете сотни и вряд ли многие захотят платить за то, что у других бесплатно.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Владелец Wi-Fi-сети в московском метрополитене объявил о запуске нового проекта. На этот раз услуги связи будут предоставляться не под землёй, а на поверхности, в аэропорту «Шереметьево».

 

Полный текст

Alteron
Alteron

Но ведь в Шереметьево уже работает бесплатный Wi-Fi, причём, очень неплохо и по всей территории аэропорта.

Syzygy
Syzygy

Теперь будет ещё лучше, да ещё и за деньги!

ayf
ayf

Ну целых 15 минут-то бесплатно! Пользуйся на здоровье:)