1. Новости
Заметки пользователей
03.06.2005 13:41
962
0
03.06.2005 13:41
PDF
962
0

В 2008 году 60% предприятий Европы будут использовать IP-телефонию

Выступая на конференции, посвященной использованию IP-телефонии в бизнее, руководитель аналитической компании Ovum, Peter Hall, заявил, что VoIP уже вполне можно считать одной из господствующих тенденций в голосовой связи, поскольку технологии передачи голосового трафика отработаны, а количество продавцов соответствующего оборудования и услуг – значительно. Также, Hall отметил, что аналитики Ovum прогнозируют, что в 2007 году 50% предприятий Европы будут использовать IP-телефонию, а в 2008 году – уже 60%, пишет Silicon.

Главе Ovum вторит Hubert Whyte, высшее должностное лицо Network Equipment, считающий, что для полного перехода на VoIP потребуется около 10 лет, за которые предприятия заменят свою аналоговую связь цифровыми PBX.

При этом, переход к VoIP не будет сопровождаться какими-либо резкими переменами, прокомментировал прогнозы аналитиков Peter Hall. Сперва, IP-телефония будет появляться как дополнительная услуга к обычному набору обслуживания, постепенно проникая в ключевые моменты бизнес-процессов. Уже через несколько лет VoIP станет неотъемлимой частью CRM и ERP.

Еще одна тенденция на рынке – развитие управляемой IP-телефонии и аренды VoIP-решений на которые через пять лет будет приходиться 10-15% всех услуг передачи голосового трафика в IP-сетях.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи