1. Новости
Заметки пользователей
23.10.2015 07:00
2463
0
23.10.2015 07:00
PDF
2463
0

TELE2 представил московские тарифы

Автор: Syzygy

Давно ожидаемое событие на рынке мобильной связи наконец-то произошло - четвёртый федеральный оператор запустился в московском регионе. Днём ранее он представил свои тарифы, которые до этого тщательно скрывал.

Запуску "Теле2" предшествовали довольно-таки заметные действия конкурентов, которые пытались так или иначе подготовить к выходу дискаунтера на рынок. "Билайн", к примеру, серьёзно обновил свои пакетные тарифы и предоставил бесплатный LTE-трафик на 4 месяца. " Мегафон" на днях сделал безлимитной внутрисеть, МТС улучшил конвергентное предложение МГТС. Увы и ах, предпринятых мер оказалось явно недостаточно - предложение "Т2 РТК Холдинг" получилось сильно лучше конкурентов.

Как и обещалось, структура тарифов оказалось такой же, как и в других регионах с небольшими отличиями. Так, тариф без абонентской платы всего один, "Оранжевый". Стоимость минуты звонка на любого оператора по всей России составляет ровно один рубль. Столько же будет стоить 1 мегабайт интернета и одно сообщение смс. Также обещано 2 Гб интернета в подарок, правда, всего на один месяц. Для того чтобы подчеркнуть своё превосходство над конкурентами, оператор сделал сравнительную табличку:

TELE2 представил московские тарифы

Как видно, тариф действительно на голову выше существующих. С высокой долей вероятности он может стать самым популярным у абонентов "Теле2".

Следующая группа тарифов представляет собой пакетные предложения линейки "Чёрных". Их три: "Чёрный", "Очень чёрный" и "Самый чёрный". Первый стоит 100 рублей в месяц, второй обойдётся уже в 300, ну а за старший придётся отдать 600 рублей. Все три подразумевают безлимитную внутрисеть и частично действуют по всей территории страны. Отличаются они включённым количеством минут, смс и гигабайт. "Чёрный" предоставит 2 Гб трафика и 150 смс, "Очень чёрный" - 4 Гб трафика, 400 минут и смс по всей стране,  а "Самый чёрный" - 10 Гб трафика, 1000 минут звонков по стране и 1000 смс.

Были предложены и отдельные пакеты трафика. Ёмкость их составляет 7, 15 и 30 гигабайт за 300, 600 и 900 рублей соответственно.

В итоге предложение получилось в среднем выгодней конкурентных на десятки процентов, а по некоторым позициям и вовсе в разы. Конечно, рано или поздно менеджмент "Теле2" задумается о поднятии цен, но случится это года через полтора-два. А возможно, не случится и вовсе. Ну а пока у пользователей появилась хорошая возможность сэкономить заметную для него сумму. Так что порадуемся за дискаунтера и всех нас, а заодно посочувствуем другим операторам. Что-то подсказывает, что сегодня для них выдался не самый удачный день. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи