1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2015 10:40
PDF
2378
0

Skype начнет переводить голос и текст

Microsoft обещает предоставить пользователям Skype возможность свободно общаться с иностранцами, не зная иностранных языков. Функция онлайн-перевода голоса появилась у Skype еще в декабре прошлого года, но работала она только на операционных системах Windows 8 и Windows 10 и для ограниченного числа пользователей (тех, кто предварительно оставлял заявки о том, что хочет протестировать Skype Translator). 

Возникало даже ощущение, что с помощью этой на самом деле передовой технологии, так называемой "early adopters",  просто хотят навязать "десятку".

Skype начнет переводить голос и текст

А теперь Microsoft обещает в ближайшее время запустить уже "обкатанный" продвинутыми пользователями сервис Skype Translator и на Windows 7, так теперь эта уникальная функция будет доступна практически всем пользователям Windows.

На данный момент перевод устной речи доступен для 6 языков: английского, испанского, итальянского, мандаринского, немецкого и французского. Причем пишут даже, что язык (один из шести) будет определяться автоматически. Перевод же текстовых сообщений будет возможен на 50 языках.

О том будет ли доступен Skype Translator для других ОС, пока ничего неизвестно, но многие на это рассчитывают, потому что Skype сам по себе является кросс-платформенным приложением. Впрочем, так же нельзя исключать, что на Mac, IOS и Android онлайн-перевод на Skype не появится и Microsoft использует эту функцию как приманку, чтобы перевести всех на Windows.

Промо-ролик Microsoft:

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи