1. Новости
Заметки пользователей
22.09.2015 06:50
PDF
1883
0

21 сентября: день, когда Skype остановился

Минувший понедельник принес пользователям Skype немало волнений: привычная активность омрачилась ошибкой, из-за которой многие не смогли полноценно отправлять сообщения собеседникам. Также все контакты отображались в статусе оффлайн вне зависимости от реального положения, из-за чего совершить вызов было невозможно.

 Официальное заявление пролило свет на причины сбоя, лишь констатировало факт определенного рода ошибок, первые из которых зафиксированы в 11:00 утра 21 сентября. В нем говорилось: "Мы делаем все от нас зависящее, чтобы решить эту проблему. В ближайшее время мы проведем обновление, после которого инцидент будет исчерпан".

Сигналы SOS поступали в сервисную службу компании со всего мира: в том числе из России, Индии, США, Канады, Великобритании, Германии. Согласно данным The Telegraph, наибольшее количество тревожных сигналов, поступило из Европы, Великобритании и Японии.

Пока нет никаких оснований связывать эти два события, но "Ведомости" напоминают, что 18 сентября Microsoft сообщил о выпуске новой версии Skype for Web и Skype for Outlook.com. Их задачей станет полная интеграция Skype в браузер Edge для Windows 10. При этом отпадет необходимость установки каких-либо плагинов. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи