1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2015 08:10
PDF
1305
0

Минкомсвязь компенсирует 80% расходов на строительство сетей в КФО и Севастополе

На сайте Минкомсвязи РФ сообщается о проведении закрытого конкурсного отбора на предоставление в 2015–2017  субсидий для строительства телекоммуникационных сетей в Крымском федеральном округе и городе Севастополе, которые свяжут инфраструктуру региона с единой сетью электросвязи в РФ. Ведомство планирует возместить  из федерального бюджета до 80% от общих затрат.

Закрытый конкурс проводится в рамках программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года". Согласно проекту, мероприятия по обеспечению связью КФО с единой сетью электросвязи РФ пройдут в три этапа и завершатся к концу 2017 года. Один из этапов предполагает строительство подводной оптоволоконной линии связи, которая пройдет по дну Черного моря.

Запросы на предоставление конкурсной документации принимаются от юридических лиц, основной вид деятельности которых связан с предоставлением телекоммуникационных услуг. При этом кандидаты должны иметь опыт эксплуатации оптоволоконных линей связи и не менее 100 человек персонала. В перечень обязательных документов, которые должны предоставить участники конкурса, входит лицензия на оказание услуг связи, предоставление каналов связи для передачи голосовой информации, действующих на территориях не менее чем двух субъектов РФ, включая Республику Крым и Севастополь. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи