1. Новости
Заметки пользователей
31.05.2005 14:15
1523
0
31.05.2005 14:15
PDF
1523
0

"Голден Телеком" начинает новый проект в столице Казахстана

Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: "GLDN"), ведущий оператор интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг, действующий в крупных населенных пунктах по всей территории России и других стран Содружества независимых государств (СНГ), объявляет сегодня о запуске нового проекта по строительству местной сети связи в столице Республики Казахстан г. Астана.

Проект охватывает 3 жилых комплекса на 700 квартир и бизнес-центр "Астана Сити Центр" общей площадью 11 000 кв.м, которые в настоящее время строятся в новом микрорайоне Астаны под названием "Специальная экономическая зона "Астана - новый город".

В рамках проекта предусмотрена установка 1000 городских телефонов, а также предоставление постоянного высокоскоростного доступа в Интернет по технологиям Ethernet/ADSL. "Голден Телеком" предоставит абонентам не только местную связь, а также, в сотрудничестве с "Казахтелекомом", междугородную и международную телефонную связь. Завершить подключение бизнес центра планируется в 3 квартале 2005 года.

В этом году казахстанское предприятие "СА Телком", принадлежащее "Голден Телеком", отмечает 10-летие своей деятельности в Республике Казахстан. Компания стала одним из первых операторов, начавших предоставлять услуги доступа в Интернет и передачи данных в Республике Казахстан. За 10 лет своей деятельности компания построила сеть из 60 точек доступа по стране общей емкостью 100 Мбит/c. Открыты филиалы в Астане, Караганде и Атырау. У компании свыше 300 крупных заказчиков, среди которых К-Mobile , K-Cell, "Нурбанк", Haliburton, "Национальный банк Республики Казахстан" и другие.

"Проект в Астане для нас - это начало стратегически нового этапа развития "СА Телком". В перспективе мы планируем расширить узел до 2500 номеров, а также предоставить услуги связи в другие жилые и бизнес комплексы Астаны. Теперь наша цель - стать универсальным оператором для конечных пользователей, прежде всего в Астане, Алматы и Атырау", - говорит генеральный директор "СА Телком" Ж. Айдабеков.

"Сейчас для "Голден Телеком" региональная составляющая бизнеса имеет первостепенное значение", - отметил вице-президент "Голден Телеком", руководитель подразделения по развитию международного и регионального бизнеса Андрей Патока. "Доходы от нашей деятельности в регионах России и странах СНГ в 2004 году выросли на 45% и составили четверть от общих доходов компании в 2004 году. Инвестиции в Казахстан демонстрируют нашу приверженность региональной стратегии развития компании и подтверждают тот факт, что Казахстан для нас - крайне важный рынок".
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи