1. Новости
Заметки пользователей
21.07.2015 07:10
PDF
1560
0

Wi-Fi-пальмы - новый вид растений в Дубае

В Дубае  появились "пальмы", раздающие Wi-Fi. Конструкции, по внешнему виду напоминающие это растение, расположились в городском парке и на пляже, сообщает Daily Mail. В ближайшее время компания Smart Palm, заключившая договор с властями Дубая по  реализации проекта, планирует "высадить" еще 103 подобных объекта в различных частях города.

Сигнал Wi-Fi распространяется в радиусе 100 метров от "пальмы". Полезные арт-объекты работают круглые сутки. За счет солнечных батарей, расположенных на "листьях", установки накапливают за день солнечную энергию, а вечером могут использовать ее для обеспечения работы иллюминации, экранов и камер видеонаблюдения. Также, имеется 8 портов для зарядки гаджетов. По словам  авторов, зарядить мобильное устройство при помощи арт-дерева можно в 2 раза быстрее, чем это делают обычные зарядки.

Предполагается, что наиболее активными пользователями Smart-пальмы будут туристы. Пока обе пальмы работают в тестовом режиме, и стоимость подключения к объекту еще не определена. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи