1. Новости
Заметки пользователей
27.05.2005 18:38
1566
0
27.05.2005 18:38
PDF
1566
0

Московский филиал "ЦентрТелеком": услуги электросвязи предоставляются в полном объеме

Московский филиал ЦентрТелеком предоставляет услуги связи в полном объеме, устранив последствия аварии в системе энергоснабжения Москвы.
     24 мая 2005 года в результате аварии на одной из подстанций "Мосэнерго" произошло каскадное отключение энергоснабжения практически на всей территории Москвы, Калужской и Тульской областей. Следствием аварии стало также масштабное отключение электроэнергии в более чем тридцати районах Московской области, обслуживаемых Московским филиалом ОАО "ЦентрТелеком".
     В 11:10 25 мая 2005 года все АТС, попавшие в зону отключения, перешли на работу от резервных источников энергоснабжения. В результате предпринятых связистами оперативных мер по переводу оборудования на резервные источники питания бесперебойно работали все крупные городские и междугородные телефонные станции, узлы специальных и экстренных служб, сетевые коммутационные узлы. Простои телекоммуникационного оборудования зарегистрированы лишь на незначительном количестве сельских телефонных станций в Подольском, Домодедовском, Раменском, Орехово-Зуевском, Воскресенском и Коломенском районах Московской области; количество же временно неработающих телефонов даже в "пик" масштабного отключения электроэнергии не превысило и 10 тысяч (из полутора миллионов телефонных номеров областной сети).
     По мере проводимых "Мосэнерго" восстановительных работ, АТС Московской области переводились на постоянное электроснабжение. Последние из двух неработающих сельских телефонных станций были подключены в 11:00 утра 26 мая. В настоящее время все абоненты Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком", оказавшиеся в зоне энергокризиса, обеспечены услугами связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи