1. Новости
Заметки пользователей
26.05.2005 07:48
1053
0
26.05.2005 07:48
PDF
1053
0

Сеть Компании ТрансТелеКом работает в штатном режиме

Авария энергосистемы центра России практически не сказалась на качестве и надежности телекоммуникационного обслуживания технологических нужд ОАО «РЖД».

В результате аварии от основного электропитания были отключены 18 узлов, обслуживающих сеть ТТК в центральном регионе. Однако более чем шестичасовое резервирование питания и возможность своевременного переключения на дизель-генераторы позволили обеспечить функционирование 17 из них и непрерывную работу сети.

В то же время, в результате проблем с элекроснабжением в ОАО «Московская междугородная телефонная станция номер 9» (М9) – крупнейшей столичной точке обмена трафиком – наблюдалось ограничение доступа клиентов Компании ТрансТелеКом к IP-услугам, в том числе, к сети Интернет. Сервис был недоступен для 118 клиентов Компании, подключенных к М9.

Компания предприняла ряд мер по минимизации последствий аварии электроснабжения для пользователей. В том числе, специалистам ТТК удалось сохранить международный IP-трафик перенаправив трафик крупнейших апстрим-провайдеров в сеть ТТК через точку доступа ТТК в Лондоне, в обход узла M9.

Доступ к IP-сети ТТК в Москве восстановлен в 15-46 по московскому времени, и в настоящее время IP-сеть функционирует в полном объеме, в том числе и на направлениях Москва – Тула и Москва – Рязань.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи