1. Новости
Заметки пользователей
25.05.2005 20:00
1152
0
25.05.2005 20:00
PDF
1152
0

Энергетический кризис в Москве

Практически вся Москва оказалась сегодня обесточена. Как сообщает "Страна.Ru", без электричества остались Южный, Юго-Западный, Юго-Восточный, часть Западного, Центрального и ряда других административных округов столицы.

Остановлено движение поездов метро. Под землей находятся 43 состава 20 тысяч пассажиров. Остановился общественный транспорт. На улицах возникают автоаварии и огромные пробки. Электричество частично отключено даже в здании Совета Федерации. Обесточено здание штаба Космических войск на Профсоюзной улице. Для обеспечения работы центрального командного пункта включены дизель-установки. Не работают мобильная связь и Интернет.

Отключения электричества затронули не только Москву, но и Подмосковье, Тульскую область, сообщил источник в силовых структурах.

Как пишет издание, энергетический апокалипсис связан с многочисленными авариями, которые произошли сегодня на системах энергоснабжения города. В РАО "ЕЭС России" сообщили, что в частности, произошла поломка одного из коммутационных аппаратов на подстанции Чагино, которая входит в так называемое московское энергокольцо.

По данным "Полит.ru", также авария произошла на ГЭС-1 - старейшей электростанции Москвы, которая расположена неподалеку от Кремля.

В московском метро проводится эвакуация пассажиров, которые находятся в поездах, остановившихся в связи с отключениями электроэнергии. Как сообщает "ИТАР-ТАСС", в настоящий момент обесточены участки от Битцевского парка до Калужской, от Шаболовской до Китай-города, от Павелецкой до Красногвардейской, полностью отключена от электричества Каховская линия, а также Бутовская и Люблинская. Под землей находятся порядка 20 тысяч человек.

Кроме того, из-за отсутствия напряжения питающего центра "Мосэнерго" стоят электрички в направлениях Москва-Курская, Москва-Павелецкая, часть большого кольца, часть Киевского и Белорусского направления.

Skynet

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи