1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2015 07:50
PDF
1869
0

Google нарушает границы. Или бесплатный роуминг от интернет-гиганта

Наряду с разработкой сервиса беспроводной связи, компания Google выступает с инициативой организовать бесплатный международный роуминг, о чем сообщает The Telegraph со ссылкой на источник в отрасли.

Бесплатно звонить, отправлять сообщения и иную информацию беспрепятственно и без дополнительных затрат смогут все абоненты, вне зависимости от места нахождения. Начать амбициозный проект планируется с заключения договора с компанией Hutchison Whampoa - владельцем беспроводной сети Three. Three владеет более чем десятью сотовыми компаниями по всему миру, основная часть которых располагается в Европе.

Если переговоры принесут положительный результат, роуминг будет организован в тех регионах, где работает Three. Это такие страны, как Великобритания, Ирландия, Италия, Швеция, Австралия и др. В дальнейшем Google планирует задействовать в проекте и других провайдеров, чтобы получить действительно глобальный результат.

Для реализации идеи Google не потребуется создание собственной инфраструктуры, так как интернет-гигант планирует использовать сети партнеров. Но технические нюансы остаются неизвестными.  

Официальных комментариев от Google и Three по данному вопросу пока не поступало.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи